Состоялась миссионерская поездка в с. Гришкино Чаинского района

С 21.12.17 по 23.10.17 состоялась  миссионерская поездка в с. Гришкино Чаинского района.

В селе проживают около 220 человек; практически ежегодно в мае-июне по причине разлития близлежащих рек село оказывается оторванным как райцентра, с. Подгорное, так и близлежащих сёл Колпашевского района, т. е., практически на острове.

21-го декабря миссионерская группа в составе Н. П. Демидова и В. Н. Чавкина, прихожан храма Преображения Господня с. Парабель, осуществила поквартирный обход села с целью информирования жителей о планируемых богослужениях. 22-го декабря в село прибыл руководитель епархиального Миссионерского отдела протоиерей Александр Фрейдман. В этот же день им были проведены две огласительные беседы с желающими принять Крещение и совершено само таинство, которое приняли 5 человек из числа жителей села. 23-го декабря в помещении местного фельдшерско-акушерского пункта была отслужена Божественная Литургия  на которой присутствовало 13 человек; 11 из них исповедались и 12 причастились, в т. ч. все накануне крестившиеся. После богослужения священник обратился к верующим с предложением создать в селе православную общину. 24-го декабря четверо верующих впервые собрались на молитвенное собрание.