Миссионеры посетили село Поротниково Бакчарского района.

С 3-го по 5-е мая текущего года состоялась миссионерская поездка в с. Поротниково Бакчарского района Томской области.

3-го мая миссионерская группа в составе заместителя руководителя епархиального Миссионерского отдела Николая Петровича Демидова и алтарника храма Успения Божией Матери с. Бакчар Максима Баянгина совершила поквартирный обход села с целью информирования жителей о прибытии священника. В посёлке зарегистрировано 387 чел., из них фактически проживают около 300 чел. Село является административным центром Поротниковского сельского поселения. Удалённость от райцентра – с. Бакчар – 18 км.  В состав сельского поселения входят также д. Полынянка и д. Чумакаевка. 4-го мая Н. П. Демидов совершил обход и этих двух населённых пунктов.

4-го мая руководитель отдела протоиерей Александр Фрейдман совершил в с. Поротниково таинство Крещения, которое приняли 5 человек. Предварительно с крещаемыми, их родителями и восприемниками священник провёл 2 огласительные беседы. 5-го мая  в селе была совершена Литургия, на которой присутствовало 15 человек, 12 из них причастились святых Христовых Таин, в том числе все крестившиеся, их родители и восприемники.