30 мая руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Александр Фрейдман в помещении воскресной школы храма Преображения Господня с. Парабель возглавил заседание приходского миссионерского отдела. Настоятель храма  рассказал приходским миссионерам о своей поездке в г. Москву, где 14-15 мая прошёл VI Всецерковный съезд епархиальных миссионеров.

В частности, священник ознакомил присутствующих с основными направлениями работы съезда и представленными там миссионерскими проектами. Также о. Александр отметил атмосферу братского взаимопонимания, в которой проходило мероприятие. Руководитель отдела призвал приходских миссионеров обдумать и предложить на обсуждение идеи миссионерских акций, которые можно было бы провести в Парабельском районе.