Состоялась миссионерская поездка в с. Коломинские Гривы

23-го ноября, в четверг, Миссионерская группа в составе 6 человек посетила с. Коломинские Гривы Чаинского района Томской области. Село находится на территории Южного благочиния Колпашевской епархии. Первая миссионерская поездка туда была совершена в 2014-м году; тогда было крещено 15 жителей села. в 2015-м и 2016-м годах в селе 1 раз в году совершалась Божественная Литургия. В течение всего уходящего года в селе действовала православная община. Четверо жителей села по воскресным дням и великим церковным праздникам собирались на совместные молитвенные собрания. В этом году миссионеры из с. Парабель и с. Подгорное совершили поквартирный обход села с целью информирования жителей о предстоящем приезде священника. Жители села, крещёные в 2014-м году, были дополнительно приглашены на богослужение по телефону. 25-го ноября, в субботу, село посетил руководитель епархиального Миссионерского отдела, благочинный Южного округа протоиерей Александр Фрейдман. О. Александр совершил Божественную Литургию, на которой присутствовали 18 человек; 13 из них исповедались и 14 причастились святых Христовых Таин. В своём слове, сказанном по окончании богослужения, священник призвал верующих регулярно посещать проводимые в селе молитвенные собрания.