Состоялась миссионерская поездка в с. Бундюр

По благословению Преосвященного епископа Силуана  13-15 декабря текущего года состоялась миссионерская поездка в с. Бундюр Чаинского района.  В селе  проживает около 130 жителей, оно удалено от районного центра, с. Подгорное, на 47 км. 13-го декабря миссионерская группа в составе заместителя руководителя епархиального Миссионерского отдела Н. П. Демидова и прихожанки храма Рождества Христова с. Подгорное З. А. Ломаевой совершила поквартирный обход села с целью информирования жителей о планируемых богослужениях. В этот же день Н. П. Демидов провёл первую огласительную беседу с готовящимися к таинству Крещения. 14-го декабря руководитель отдела протоиерей Александр Фрейдман провёл вторую огласительную беседу и совершил таинство Крещения. Крестились 9 человек: 4 женщины и 5 детей. 15-го декабря была совершена Божественная Литургия, на которой присутствовало 15 чел., в том числе, администратор села и заведующая местным клубом; все они исповедовались и причастились святых Христовых Таин (в т. ч. все крестившиеся).